Ferdinand F. Barbedienne
(St. Martin de Fresnay 1810- 1892 Paris) Allegorie der Geborgenheit, auf der Rückseite bezeichnet F. Barbedienne/Fondeur a Debay 1845, vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, reliefierter beschrifteter Sockel, auf Marmorpodest montiert, Gesamthöhe 63 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Steinsockel bestoßen, gering fleckig
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ferdinand F. Barbedienne
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |